О бренде

логотип Kipsta

KIPSTA

Kipsta является подразделением Декатлон, отвечающим за разработку и продажу товаров для командных видов спорта. Бренд основан в 1998 году. Название сформировано путем слияния последних букв «équipe» (в переводе с французского «команда») [KIP],и первых двух букв слова «stade» (в переводе с французского «стадион») [STA]. Основная цель всех представителей бренда - сделать удовольствие и пользу от занятия командными видами спорта доступными для каждого из наших клиентов.KIPSTA старается, чтобы вся, производимая продукция была доступна для: начинающего, регулярного и продвинутого уровня спортсменов.

Мы создаем и разрабатываем: обувь, мячи, мини-ворота, защиту и одежду для командных видов спорта. KIPSTA сотрудничает с техническими партнерами, которые тренируются вблизи нашей базы Kipstadium, что делает разработку и тестирование товаров более продуктивным. Такими партнерами уже стали: Жан-Луи Лека (Вратарь клуба Бастия, 1-я лига, Франция), Яник Каюзак (полузащитник клуба Бастия, 1-я лига, Франция) и многие другие. На нашем сайте вы сможете найти товары Kipsta для для классического футбола , пляжного, футзала и мини-футбола

Классический футбол

Классический футбол (11 x11) – в эту игру играют по 11 человек с каждой команды, как правило, на травяном или искусственном покрытии. Ворота прямоугольной формы с размерами: длина 7.32 м, высота 2.44 м..

За соблюдением правил смотрит судья, которому помогает ряд помощников – боковые судьи и рефери рядом с вратарской площадкой,каждый из которых, следит за своей зоной. Решение по нарушениям выносит главный рефери матча. За нарушения рефери выдает карточки: желтую(предупреждение) и красную (удаление игрока с поля).

Выбрать товары

Пляжный футбол

Как видно из названия, эта разновидность известной игры проводится на пляжах или в залах с песчаным покрытием. Зародился такой вид в Бразилии и на сегодняшний день имеет много поклонников и множество первенств. В командах играют по пять человек, один из них голкипер. Поле имеет размеры 28 x 37 м. Ворота с размерами 5.5‐м в длину и 2.2 в высоту.

Игры проводятся с более мягким мячом, чем в обычном футболе, с весом не более 440 гр. Матч длится три периода по 12 минут, разделенные трехминутными перерывами. Так как поле не очень большое, а поверхность рыхлая то зрители могут увидеть по 50-60 ударов за матч, и по 5-6 забитых мячей. Для сравнения, в классическом эти цифры намного меньше: ударов 10-15, забитых мячей 1-2.

Футзал

Еще одна не менее популярная разновидность футбола. Матчи проводятся на гладкой поверхности из дерева или искусственного материала. Размеры площадки регламентируются как: длина 25м – 42м, ширина 16м – 25м, в зависимости от квалификации игры. Ворота прямоугольной формы: размеры 3‐м в ширину и 2 метра - высота. Мяч для игр с весом не более 440гр и не более 0.9 бар давления.

В каждой команде участвуют пять игроков 1 из них это голкипер. За игрой наблюдают два рефери, полностью равноправны в своих обязанностях. Игры проводятся в два тайма по 20 минут с перерывом в 10 мину. Так же у каждой команды есть возможность взять 1 одноминутный тайм-аут. Компактности площадки увеличивает статистику ударов и забитых мячей. Их гораздо больше чем в классическом футболе.

Мини-футбол

Для многих зрителей футзал и мини-футбол практически одинаковые игры. И в правду эти две разновидности футбола очень схожи между собой. Много похожих пунктов: количество игроков, мяч. Но есть и отличительные черты этих. Например площадка – в мини-футболе покрытие должно быть более твердым чем в обычном футболе, но менее чем в футболе в зале.

В футзале игроки могут сколь угодно раз пасовать мяч своему вратарю, но пребывать на своей половине могут не более 15 секунд. Когда в мини-футболе можно находиться неограниченное время на своей половине, но возможность отдать пас своему вратарю не более 1 раза до выхода на чужую половину поля. Так же есть разница в размере игрового снаряда для футзала это 58-60 см, а для мини-футбола -62-64 см.

Аксессуары

Для достижения новых высот в любом спорте нужно тренироваться, и футбол не исключение. На сайте Декатлон вы сможете найти большой выбор товаров для тренировок, как для начинающих так и для более продвинутых игроков. В разделе аксессуары вы сможете выбрать инвентарь для разного уровня интенсивности, различные конусы, лесенку или же другие необходимые атрибуты.

Выбор покупателей

ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ F900 FIFA PRO, РАЗМЕР 5 KIPSTA

Мяч шикарный, полет, обработка - на высоте. Материалы отличные, не рвется и не изнашивется (правда играли на иск. траве). В общем шикарный мяч за свои деньги в сравнении с дорогими брендами!